网站公告

关于对市十二届政协委员进行“双创双争”百分制考核暨2017年度履职考核的通知

发布时间:2017年10月30日

 

市十二届政协委员,各民主党派市委、市工商联,各县(市)区政协,市政协各专门委员会:

为深入学习领会贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想和中共十九大精神,切实加强委员履职能力建设,发挥好委员主体作用,更好服务市委和市政府的决策部署,进一步掌握委员年度履职情况暨委员开展“双创双争”活动取得的实效,经市政协主席会议研究,决定对市十二届政协委员进行“双创双争”活动百分制考核暨2017年度委员履职考核。现将考核有关事宜通知如下:

一、考核内容

按照《“创业争强作贡献、创先争优添光彩”活动百分制考评办法(修订稿)》和《关于进一步推进“联系委员、联系企业”“创业争强做贡献,创先争优添光彩”活动持续深入开展的意见》的有关精神,对委员开展“双创双争”活动以行业指标和共性指标的评分条件进行考核评分,严格评分标准和程序,得分结果作为市政协委员年度履职考核和优秀政协委员推荐评选的重要参考依据。

二、考核对象及考核时间

考核对象:市十二届政协全体委员

考核时间:2017年11月10日--12月10日

三、考评程序

(一)委员述职。委员按照“双创双争”活动内容写出年度述职报告,并认真填写《市政协委员“双创双争”活动百分制考核计分表》,分别报送归口联系的市政协专门委员会、所驻县(市)区政协。民主党派、工商联界别的委员,同时报所属民主党派市委、市工商联。

(二)开展初评。根据委员个人填报《市政协委员“双创双争”活动百分制考核计分表》情况,各县(市)区政协,各民主党派市委、市工商联,市政协各专委会收集整理委员提供的考评依据,审核确认填报内容,汇总填写《“双创双争”活动百分制考核评分汇总表》。各县(市)区政协,各民主党派市委、市工商联依据考核评分结果,按照15%的比例推荐“优秀政协委员”,并将拟推荐“优秀政协委员”人选名单报市政协委员管理联络和县级政协工作委员会。

(三)复评审核。对各县(市)区政协,各民主党派市委、市工商联报送的“优秀政协委员”推荐人选,由市政协委员管理联络和县级政协工作委员会牵头(若出现推荐人选交叉重复现象,由市政协委员管理联络和县级政协工作委员会综合协调处理),按推荐人选界别交由市政协各专委会进行复评,按照10%左右的比例,拟订“优秀政协委员”名单。拟推荐为“优秀政协委员”的,须同时填写《洛阳市2017年度优秀政协委员推荐表》,市政协委员管理联络和县级政协工作委员会汇总后,提请市政协主席会议审议。

(四)协商确定。对拟表彰奖励的“优秀政协委员”,由市政协主席会议协商确定。

(五)表彰奖励。对评选出的“优秀政协委员”,在市政协全会上进行表彰,委员任期内被评为“优秀政协委员”2次以上的,作为下一届留任政协委员的优先推荐人选。

四、考核要求

(一)本次“双创双争”活动百分制考核是对市十二届政协委员2017年度履职情况进行的全面总结考核,市政协委员应高度重视,认真对待,对本人一年来的履职情况进行认真总结梳理,按时提交百分制考核有关材料和表格。委员履职情况的统计数据,记入委员履职管理档案,作为对委员履职情况平时考核的重要参考。

(二)各考核组要认真组织召开委员履职汇报会,并将《市政协委员“双创双争”活动百分制考核计分表》《“双创双争”活动百分制考核评分汇总表》《洛阳市2017年度优秀政协委员推荐表》以及委员考核评分依据材料,各专委会要将所联系界别委员活动开展情况以书面形式于12月10日前送交市政协委员管理联络和县级政协工作委员会(市政协机关办公大楼512室,联系人:陈欣欣,电话:63960823,18613796700,赵汕霖,电话:13513790666)。附件2、3、4可登录网易邮箱xsytzj2018@163.com(密码:20170929),在收件箱中下载。

(三)为便于做好市十二届政协委员“双创双争”活动百分制考核暨2017年度委员履职考核工作,市政协将在门户网站发布有关考核内容,可登陆http://www.lyzzxs.gov.cn或“洛阳市政协网站”查询。

 

附件:1、考核分组名单

2、市政协委员“双创双争”活动百分制考核计分表

3、“双创双争”活动百分制考核评分汇总表

4、2017年度优秀市政协委员推荐表

 

政协洛阳市委员会办公室    

2017年10月30日     

 

附件1

 

考核分组名单

 

一、专委会考核分组

第一组:组长:尚有屯 

界别:中共界 特邀界

第二组:组长:王建军 

界别:经济界 

第三组:组长:智万一 

界别:农林界 科协界

第四组:组长:李迎新        

界别:科技界 妇联界 

第五组:组长:来学斋

界别:教育界 体育界 医卫界 

第六组:组长:白  鸟 

界别:社科界 工会界 无党派界

第七组:组长:李巧峰

界别:台胞台属 侨联界 

第八组:组长:樊  丽 

界别:文学艺术界 新闻出版界 

第九组:组长:乔文祥

界别:少数民族 宗教界 

第十组:组长:祝  枟 

        界别:青联界

二、民主党派、工商联考核分组

民革:组长:王秋芳

考核委员:王  洋  程相朝  梁红卫  肖  杰  吴  非

王干益  李克寒  韩建立  马江超

民盟:组长:许留霞

考核委员:魏世忠  刘灿辉  刘志恒  王现利  傅国伟

徐  斌  张日华  张永奇  王萌红  陈  嘉

民建:组长:王  斌

考核委员:肖  琦  符继隆  黄  伟  孙留锁  郭留希

            李  东  周红军  肖  源  师武民  张顺铎

民进:组长:陈培元  娄金萍

考核委员:任运来  魏  东  牛佩伟  梁  敏  戴建明

沙  波  郑海涛

农工:组长:刘宏平

考核委员:史明艳  王喜盛  索亚星  吕瑞清  徐向阳

李自强  楚超群

九三:组长:高  明

  考核委员:张志勇  李红波  张  琪  张振龙  赵冬梅

赵怀波  王江涛  薛秀珍  郝连旭阳

工商联:组长:马武立  

考核委员:张义伟  申灵杰  汪全营  刘社立  庞根谦

赵铁岩  蒋军清  牛进超  李帮军  陈向阳

陈成者  廉  留  张建文  薛秋田  周义新

李臣宽  朱超奇  李双军  张学良  韩  磊


上一篇:关于召开政协第十二届洛阳市委员会常务委员会第二   下一篇:关于组织学习《关于规范党员干部网络行为的意见》